Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Карта аттестации рабочих мест, пример для скачивания

Карта аттестации рабочих мест, пример для скачивания

Документы

Арм-Экогрупп

Заполненная карта – это основной документ, где отображаются:

  • фактические условия труда
  • льготы и компенсации сотрудникам
  • нормы и выдача СИЗ
  • рекомендации, направленные на улучшение условий труда

Заполнение Карт аттестации рабочих мест необходимо для проведения комплексной оценки существующих условий труда на рабочих места (гигиенические критерии оценки факторов, оценки травмоопасности, СИЗ):

  • выделения рабочих мест, не соответствующих нормативным требованиям
  • обоснования предоставляемых льгот и компенсаций (доплаты, ежегодно оплачиваемый дополнительный отпуск, сокращенная рабочая неделя, досрочный выход на пенсию)
  • разработки плана мероприятий по улучшению условий труда
  • указания заключения аттестационной комиссии по классу условий труда для данного рабочего места
  • ознакомления работников при приеме на работу с условиями труда на конкретном рабочем месте

На все рабочие места одного наименования заполняется одна карта, т.е. на первое рабочее место из списка аналогичных рабочих мест.

Сама оценка соответствия условий труда гигиеническим нормативам и травмоопасности проводится путем инструментальных измерений и экспертных оценок уровней производственных факторов в рабочих процессах деятельности организации, согласно методике оценки и системе классификации условий труда. Полученные измерения и оценки оформляются протоколом, которые пишутся по каждому фактору, действующему на работника в процессе его трудовой деятельности. Протоколы оформляются в бумажной форме и являются неотъемлемой частью Карты аттестации рабочего места по условиям труда и в целом всего пакета документов по аттестации рабочих мест. В Карте указываются уже сами результаты гигиенической оценки условий труда, оценки травмоопасности, оценки обеспеченности СИЗ, присваиваются классы каждому производственному фактору для данного рабочего места. Все члены Аттестационной комиссии должны поставить подписи на каждой Карте. Также в карте расписывает работник, после того, как ознакомится с условиями труда на этом рабочем месте.

Бланк карты аттестации рабочих мест

Карты Аттестации рабочего места пример в соответствии с Приказом 342Н можно скачать здесь!

Звоните!

Тел: (812) 467-38-40 

Email: [email protected]

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок