Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Отчет об аттестации рабочих мест, содержание и образец

Арм-Экогрупп

После того, как комиссия провела все необходимые мероприятия, замеры и оценки по проверке рабочих мест, составляется итоговый отчет об аттестации рабочих мест, куда входят различные приложения:

  1. Приказ о создании аттестационной комиссии — собственно кто проводил и на основании чего
  2. Перечень рабочих мест, подлежащий аттестации
  3. Карты аттестации рабочих мест с протоколами замеров и оценок
  4. Сводная ведомость
  5. Сводная таблица классов условий труда и компенсаций по ним — то есть в итоге проверки все места группируются по типам сложности и каждой группе присваивается нормативная компенсация
  6. План мероприятий – те рекомендации, которые необходимо выполнить после завершения аттестации рабочих мест
  7. Итоговый протокол заседания аттестационной комиссии и промежуточные протоколы
  8. Информация о компании, проводившей аттестацию
  9. Заключения госэкспертизы, а также предписания по выявленным нарушениям (если таковые имеются)

Когда отчет об аттестации будет готов?

После того как сформирован весь пакет документов, а именно отчетность об аттестации рабочих мест, Аттестующая организация передает его на рассмотрение Аттестующей комиссии. Согласно законодательству (Приказ 342н) в десятидневный срок с даты поступления отчета должен быть подписан итоговый протокол, который далее вместе с отчетом передается уже Работодателю ознакомление и подпись (в течение следующих 10 рабочих дней). Далее Работодатель должен выпустить приказ о завершении аттестации, утвердить отчет об аттестации, ознакомить с результатами и картами рабочих мест всех сотрудников своей организации. Следующий десятидневный срок (после издания приказа о завершении аттестации) дается для направлении документов в государственную инспекцию труда.

Пример отчета об аттестации рабочих мест

Отчет об аттестации рабочих мест в ООО «Организация»

На основании приказа № ___ от ___ года о проведении аттестации рабочих мест и приказа Минздравсоцразвития России № 342н от 26.04.2011г. «Об утверждении порядка аттестации рабочих мест по условиям труда» в ООО «Организация» проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.

Для проведения работ по договору № ___ от ХХ.ХХ.ХХХХ года привлекалась аттестующая организация ХХХХХХ, имеющая аттестат аккредитации № ХХХХ от ХХХХг. и включенная в реестр организаций оказывающих услуги по охране труда Минздравсоцразвития № ХХХХ от ХХХХХг.

Аттестация рабочих мест по условиям труда проводилась с ХХ.ХХ.ХХХХ г. по ХХ.ХХ.ХХХХ г. Всего проведена аттестация на XX рабочих мест.

Все результаты по аттестации оформлены в соответствии с нормативами и действующим порядком аттестации рабочих мест по условиям труда и представлены в приложениях.

Приложения:

  • Перечень рабочих мест
  • Протоколы
  • Карты оценки
  • Сведения об оценивающей организации
  • Заключение эксперта

Звоните!

Тел: (812) 467-38-40 

Email: [email protected]

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок