Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
ФГИС по СОУТ будет модернизирована

ФГИС по СОУТ будет модернизирована

01.04.2016

Арм-Экогрупп

Нелегкие времена настали для многих организаций проводящих СОУТ.

Кроме проблем связанных с несовершенством самой методики проведения СОУТ, утвержденной приказом Минтруда от 24.01.2014 № 33н, прибавились еще и проверки ГИТ, или как их позиционирует Минтруд «меры инспекторского реагирования» по вопросу передачи сведений во ФГИС.

В ходе этих проверок руководители организаций проводящих СОУТ были привлечены к административной ответственности, одних штрафов были выплачены на сумму более 15 млн. рублей.

Многие руководители этих организаций считают, что вынесенные государственными инспекторами труда постановления о назначении административного наказания незаконны и подлежат отмене.

Сложилась целая судебная практика по таким делам.

Подробнее о проблемах, связанных с передачей сведений, вы можете узнать из нашего материала от 11.03.2016  Письмо в Минтруд и Роструд.

И вот, наконец, забрезжил свет в конце тоннеля?

Именно сегодня мы получили материал от источника, пожелавшего остаться неизвестным, о том, что подготовлен приказ Минтруда, который может снять многие вопросы.

Приказ Минтруда от 1 апреля 2016 г. N 104н «О мерах по совершенствованию Федеральной государственной информационной системе учета результатов проведения специальной оценки условий труда»

Источник публикации

Неизвестен

Сегодня пятница 1 апреля, поэтому Немного о другом

Традиция газет и журналов разыгрывать своих читателей едва ли не такая же древняя, как и сам День смеха или День дурака.

  • В 1698 году в британской прессе появилась статья, в которой сообщалось, что в первый день апреля в Тауэре все желающие смогут увидеть показательное умывание белых львов. Толпы любопытных лондонцев ринулись к стенам знаменитой тюрьмы. Через 200 лет одна из британских газет снова опубликовала это шуточное объявление, и жители Лондона снова побежали к Тауэру.
  • В в Швеции в одном из новостных выпусков авторитетный специалист рассказал о новой технологии, которая позволяла переводить черно-белый формат вещания в цветной: зрителям предлагалось натянуть на телевизор нейлоновые колготки. Тысячи человек последовали совету Стенсона.
  • Daily Mail сообщило о японском бегуне на дальние дистанции, который принял участие в Лондонском марафоне, но из-за ошибки переводчика решил, что забег длится не 26 миль, а 26 дней, и до сих пор бегает по дорогам Англии.
  • В норвежской газете «Бергенс Тиденд» была опубликована статья, в которой сообщалось о конфискации 10 тыс. литров контрабандного вина. Всех жителей Бергена приглашали в центральный магазин города, где каждый мог получить свою долю изъятого товара. Утром у дверей магазина образовалась многочисленная толпа людей с бутылками и канистрами.
  • В газете «Известия» сообщалось, что звезда аргентинского футбола Диего Марадона ведет переговоры с московским «Спартаком». В газете говорилось о том, что знаменитый русский футбольный клуб предложил Марадоне $6 млн, и Диего, скорее всего, не сможет устоять перед таким щедрым предложением и будет играть за «Спартак».
  • Одна из радиостанций Германии объявили о введении новых правил для жителей города Колонья. Как сообщала радиостанция, бегуны в парке должны были развивать скорость не более 6 миль в час, чтобы не мешать белками в разгар их брачного сезона.
  • Многим были отправлены электронные письма с предупреждением, что с 31 марта по 2 апреля интернет закрывается на генеральную уборку. В письме сообщалось, что чистить сеть будут пять мощных японских роботов.
  • 1 апреля 2002 года РИА Новости сообщило, что в Совете Федерации рассматривают вопрос о замене двуглавого орла в гербе России на трехглавого. По версии авторов, трехглавый орел нужен был для того, чтобы олицетворять все три ветви власти – законодательную, исполнительную и судебную.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок