Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Ликвидация разливов нефти и нефтепродуктов в море

17.10.2019

Арм-Экогрупп

Приказом Минтранса N 157 утверждено положение о функциональной подсистеме организации работ по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов в море с судов и объектов независимо от их ведомственной и национальной принадлежности.

Согласно приказу, функциональная подсистема объединяет органы управления, силы и средства организаций, находящихся в ведении Росморречфлота, независимо от ведомственной и национальной принадлежности.

Деятельность функциональной подсистемы основана на взаимодействии органов управления и сил организаций, находящихся в ведении Росморречфлота, с судоходными компаниями, с эксплуатирующими организациями независимо от ведомственной и национальной принадлежности, и иными организациями, в полномочия которых входит решение задач по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на морских акваториях.

Приказом устанавливаются:

  • цели и задачи функциональной подсистемы;
  • организация, состав сил и средств функциональной подсистемы;
  • порядок реализации целей и задач функциональной подсистемы;
  • требования к системам связи, оповещения и информационного обеспечения;
  • требования к финансовому обеспечению деятельности функциональной подсистемы и мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок