Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Техосмотр автотранспорта могут ужесточить

Техосмотр автотранспорта могут ужесточить

27.10.2016

Арм-Экогрупп

В Государственную Думу внесен проект федерального закона, предусматривающий внесение поправок сразу в несколько федеральных законов, цель которых - изменить существующий порядок контроля и аккредитации операторов, отвечающих за прохождение обязательного техосмотра и получения диагностической карты.

Предлагается также запретить управлять автомобилем, не прошедшим технический осмотр.

Автолюбителей, не прошедших осмотр в назначенный срок или не получивших диагностическую карту из-за неисправностей в автомобиле, ждет запрет на управление.

За нарушения новых норм предлагается ввести штрафы. Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях, незаконная выдача диагностической карты без проведения осмотра и занесение ложных сведений о проведении техосмотра будут стоить от 10 тыс. до 30 тыс. рублей. А нарушение норм проведения техосмотра со стороны оператора услуги повлечет административный штраф до 300 тыс.

Законопроект также предполагает создание комиссий, которые будут контролировать качество предоставляемых операторами услуг, уровень обслуживающих специалистов и наличие у пунктов собственной технической базы.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок