Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Воинский учет в организации

Воинский учет в организации

16.09.2019

Арм-Экогрупп

Минобороны готовит проект поправок в Положение о воинском учете. Запланированные изменения касаются, в том числе и обязанностей работодателей в этой сфере.

В частности, работодателей могут обязать при заполнении личных карточек граждан, подлежащих воинскому учету, уточнять сведения о месте жительства или месте пребывания граждан, в том числе не подтвержденных регистрацией по месту жительства или месту пребывания.

Изменения в таких сведениях также необходимо будет отражать в личных карточках, а кроме того, потребуется в 2-недельный срок извещать о них военкомат.

При приеме на работу граждан, подлежащих воинскому учету и не имеющих регистрации по месту жительства и месту пребывания, а также граждан, прибывших на место пребывания на срок более трех месяцев и не имеющих регистрации по месту пребывания, необходимо будет выдать им сведения по предусмотренной поправками форме.

Эти сведения работники будут передавать в военкомат для постановки на воинский учет.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок