Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Актуализирован порядок организации санитарно-защитных зон предприятий

06.06.2018

Арм-Экогрупп

Роспотребнадзор подготовил проект новых СанПиН "Санитарно-защитные зоны, санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов". Предполагается, что они будут действовать 10 лет с момента вступления в силу, с возможностью продления на 5 лет.

Соблюдение требований будет являться обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Предлагается установить санитарно-эпидемиологические требования к санитарно-защитным зонам предприятий, сооружений и иных объектов, групп объектов, являющихся источниками химического, физического, биологического воздействия на среду обитания и здоровье человека, в т. ч. включенных в санитарную классификацию.

Требования не распространяются на объекты, для которых ранее была установлена санитарно-защитная зона. Пересмотр в связи с вступлением в силу новых санитарных правил ранее установленных санитарно-защитных зон объектов и режимов использования земельных участков в границах указанных зон не требуется.

СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 планируется признать утратившими силу.

Публичное обсуждение проекта санитарно-эпидемиологических требований к санитарно-защитным зонам предприятий продлится до 9 июня 2018 г.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок