Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Что нужно знать о коррупции

Что нужно знать о коррупции

10.05.2017

Арм-Экогрупп

Нарушения законов в сфере противодействия коррупции, злоупотребления служебными полномочиями, допускаемые представителями власти всех уровней, существенно влияют на состояние законности и правопорядка, серьезно затрудняют эффективное функционирование государственных и общественных институтов.

Насущной проблемой является проведение целенаправленной и планомерной работы по искоренению коррупции на всех направлениях, обеспечение неотвратимости ответственности независимо от рангов и чинов.

В рамках правового просвещения, направленного на повышение правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов в институтах гражданского общества, у физических и юридических лиц, а также служащих, Генеральной прокуратурой Российской Федерации разработана памятка «Что нужно знать о коррупции».

Памятка содержит, в частности:

  • определение понятия «коррупция»;
  • санкции наказаний, назначаемых в виде штрафа и лишения свободы за получение и дачу взяток, в том числе мелких, посредничество во взяточничестве;
  • случаи освобождения от уголовной ответственности за совершение коррупционных деяний.

Также разъяснена ответственность организаций за передачу незаконного вознаграждения от имени и в интересах юридических лиц.

Внимание

Если вы хотите получить профессиональные знания в области антикоррупционной деятельности, приглашаем на курсы повышения квалификации должностных лиц по противодействию коррупции в объёме от 16 до 72 часов для различных категорий работников с учётом их специализации.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок