Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Деятельность по обороту наркотических средств

Деятельность по обороту наркотических средств

02.08.2016

Арм-Экогрупп

Минздравом утвержден административный регламент по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений.

Лицензированию в рамках предоставления государственной услуги подлежит:

  • деятельность по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации;
  • деятельность по обороту прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список I и таблицу I списка IV перечня;
  • деятельность по культивированию наркосодержащих растений, включенных в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю в Российской Федерации.

Услуга предоставляется Росздравнадзором и территориальными органами.

Для получения лицензии соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган заявление о предоставлении лицензии по установленной форме с приложением копий документов (в зависимости от вида лицензии).

Обязательным условием предоставления лицензии является наличие соответствующей профессиональной подготовки и прохождение курсов повышения квалификации по заявляемому виду деятельности в сфере оборота наркотических средств.

В приложениях приведены перечень территориальных органов Росздравнадзора, блок-схемы исполнения административных процедур.

Признан утратившим силу приказ Минздравоохранения № 895, которым был утвержден ранее действующий административный регламент по лицензированию деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок