Работаем по РФ и СНГ
23.05.2016
Генеральной прокуратурой, установлено, что Росаккредитация не реализует надлежащим образом свои полномочия по обеспечению работы единой национальной системы аккредитации.
Нарушения касались сроков предоставления предпринимателям госуслуг в сфере аккредитации.
Только за январь-февраль этого года чиновниками ведомства было допущено 263 факта «волокиты» при оказании услуг. По предварительным данным, за «волокитой» и давлением стоит вымогательство.
К ответственности по ст. 5.59 КоАП («Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан») привлечены два должностных лица, в том числе заместитель руководителя ведомства Назим Султанов.
«Поставлены вопросы об ответственности заместителя руководителя федеральной службы Марины Якутовой, а также о расторжении служебного контракта с заместителем руководителя Росаккредитации Султановым», — заявили в Генпрокуратуре.
Кроме «волокиты», был и лоббизм. Например, в июне 2015 года ведомство приостановило действие аккредитации для 78 лиц, которые в установленном порядке подтвердили свою компетентность.
Прокуратура потребовала устранить нарушения прав предпринимателей в деятельности Росаккредитации.
В Росаккредитации подтвердили, что получили представление от Генпрокуратуры о ряде нарушений, выявленных в деятельности службы при оказании государственных услуг. Это представление было рассмотрено в установленном порядке, приняты соответствующие меры, которые были обсуждены и проанализированы на совместном совещании с представителями Генеральной прокуратуры.
Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!
Заказать звонокНаш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время.