Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Госработники, участвующие в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, получат новые стимулирующие выплаты

Госработники, участвующие в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19, получат новые стимулирующие выплаты

09.09.2020

Арм-Экогрупп

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому работники ряда госучреждений, оказывающие помощь больным коронавирусом либо принимающие участие в борьбе с распространением инфекции, получат стимулирующие выплаты (Постановление Правительства РФ от 29 августа 2020 г. № 1312).

В соответствии с постановлением данные выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку и выплаты за сложность выполняемых задач будут адресованы:

- медицинским работникам,

- военнослужащим, проходящим военную службу по контракту,

- сотрудникам, имеющим специальные звания и проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы,

- лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии РФ,

- сотрудникам органов внутренних дел РФ, организаций, учреждений, воинских частей,

- сотрудникам органов управления, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, а также ФГБОУ «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова»,

- работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлен коронавирус, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией, а также осуществляющим государственный санитарно-эпидемиологический надзор и мероприятия по его обеспечению в рамках деятельности по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

Размер выплат варьируется от 20% до 100% среднемесячного дохода в зависимости от должности специалиста. Данное решение распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок