Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Госрегистрацию транспортных средств отложили

Госрегистрацию транспортных средств отложили

01.08.2019

Арм-Экогрупп

Скорректирован закон о государственной регистрации транспортных средств. Срок его вступления в силу перенесен с 4 августа 2019 г. на 1 января 2020 г.

Кроме того, поправками регистрационным подразделениям Госавтоинспекции возвращены полномочия по выдаче государственных регистрационных знаков.

Ранее предполагалось, что указанные подразделения должны будут осуществлять только регистрацию и присваивать автомобилю регистрационный номер, а функции по выдаче таких знаков будут возложены на юрлиц и ИП, получивших право на изготовление государственных регистрационных знаков. Однако из-за нехватки пунктов изготовления регистрационных знаков в субъектах (в 32 регионах такие пункты более чем на 100 км удалены от регистрационных подразделений Госавтоинспекции, а в некоторых – вообще отсутствуют), решено оставить эту функцию Госавтоинспекции.

Таким образом, владельцам автомобилей будет предоставлено право самим выбирать, где получить государственный регистрационный знак на свою машину – в подразделении Госавтоинспекции или непосредственно в пункте изготовления знака.

Другие изменения связаны с уточнением:

  • действий регистрационного подразделения при регистрации ТС;
  • оснований проведения осмотра ТС;
  • перечня документов, необходимых для совершения регистрационных действий;
  • порядка осуществления госконтроля (надзора) за деятельностью специализированных организаций и изготовителей государственных регистрационных знаков ТС.
Закон № 256-ФЗ вступил в силу со дня его официального опубликования - 30 июля 2019 года, за исключением поправки в закон от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля", которая начнет действовать с 1 января 2020 года.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок