Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
ГОСТы по безопасности дорожного движения (БДД) - обязательны для исполнения

ГОСТы по безопасности дорожного движения (БДД) - обязательны для исполнения

09.11.2017

Арм-Экогрупп

Правительством утверждён перечень документов по стандартизации, применение которых при организации дорожного движения на территории России является обязательным в целях обеспечения его безопасности.

Утверждение требований к обеспечению безопасности дорожного движения обусловлено особенностями законодательства по техническому регулированию. Документы по стандартизации относятся к документам, применяемым на добровольной основе. То есть до настоящего времени применение документов по стандартизации в области обеспечения безопасности дорожного движения не было обязательным.

В перечень вошли:

  • 4 межгосударственных стандарта,
  • 13 национальных стандартов,
  • 4 свода правил.

Законом №296-ФЗ внесены изменения в федеральные законы «О безопасности дорожного движения» и «О стандартизации в Российской Федерации», которыми установлено, что перечень документов по стандартизации, применение которых обязательно в целях обеспечения безопасности дорожного движения при его организации на территории России, определяется Правительством.

Цель установленных требований – повышение безопасности и улучшение организации дорожного движения.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок