Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Госзакупки ГУП и МУП с 2017 года

12.10.2016

Арм-Экогрупп

Минэкономразвития России напомнило об изменении порядка осуществления госзакупок ГУП и МУП с 2017 года.

Федеральным законом N 321-ФЗ внесены изменения в закон N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", касающиеся закупок государственных и муниципальных унитарных предприятий, которые вступают в силу с 1 января 2017 года.

В настоящее время государственные и муниципальные унитарные предприятия в случаях осуществления закупок за счет прибыли от коммерческой деятельности руководствуются положениями закона N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

С 1 января 2017 года такие закупки нужно будет проводить в соответствии с N 44-ФЗ.

Исключение из нового правила составляют два случая:

  • если закупка финансируется за счет грантов;
  • если предприятие является исполнителем по контракту и для исполнения обязательств привлекает третьих лиц (кроме исполнения контрактов с единственным поставщиком, заключенных на основании актов Президента РФ или Правительства РФ).

Внимание

О всех актуальных изменениях в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд вы сможете узнать на курсах повышения квалификации в сфере закупок.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок