Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Индикаторы риска нарушения обязательных требований

Индикаторы риска нарушения обязательных требований

05.09.2017

Арм-Экогрупп

Закреплено, что для определения необходимости проведения внеплановых проверок и иных мероприятий по контролю Роспотребнадзором и ФМБА России используются индикаторы риска нарушения обязательных требований.

Минздраву России поручено в 4-месячный срок разработать и утвердить по согласованию с Роспотребнадзором указанные индикаторы.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 августа 2017 г. № 1045

МОСКВА

О внесении изменения в Положение о федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом надзоре

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Дополнить Положение о федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом надзоре, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2013 г. №476 "О вопросах государственного контроля (надзора) и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, № 24, ст. 2999; 2016, № 35, ст. 5326; 2017, № 15, ст. 2196; № 25, ст. 3695), пунктом 28 следующего содержания:

"28. Для определения необходимости проведения внеплановых проверок и иных мероприятий по контролю Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральным медико-биологическим агентством используются индикаторы риска нарушения обязательных требований.".

2. Министерству здравоохранения Российской Федерации в 4-месячный срок разработать и утвердить по согласованию с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека индикаторы риска нарушения обязательных требований для определения необходимости проведения внеплановых проверок и иных мероприятий по контролю.

3. Реализация полномочий, предусмотренных настоящим постановлением, осуществляется в пределах установленной Правительством Российской Федерации предельной численности работников соответствующих федеральных органов исполнительной власти, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных указанным органам в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства

Российской Федерации Д.Медведев

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок