Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
МВД предлагает ужесточить экзамен на автоправа

МВД предлагает ужесточить экзамен на автоправа

03.08.2018

Арм-Экогрупп

МВД РФ разработало проект постановления «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам допуска граждан к управлению транспортными средствами».

Вносятся изменения в Правила проведения экзаменов - исключается проведение в проверки первоначальных навыков управления автотранспортными средствами на закрытых площадках с одновременным включением проверки этих навыков в практический экзамен в условиях дорожного движения.

При этом практический экзамен на мототранспортных средствах сохраняется в нынешнем варианте – на площадках закрытых от движения иных транспортных средств и пешеходов.

Проектом расширяется перечень проверяемых у кандидата в водители навыков и умений управления транспортным средством в условиях дорожного движения.

Так, обязательной становится проверка навыков управления на автомобильных дорогах, по которым разрешено движение со скоростью более 60 км/ч.

Соответствующие изменения в части исключения запрета на осуществление учебной езды на автомагистралях вносятся в Правила дорожного движения.

Конкретизируются минимальные и максимальные сроки проведения повторных экзаменов для лиц, не сдавших соответствующий экзамен.

Перечень маневров и действий на экзаменационном маршруте дополнен маневрами и действиями, ранее выполняемыми на закрытой площадке. Места для выполнения которых предусмотрены на участках дорог с малоинтенсивным движением, на тупиковых участках дорог, преимущественно за пределами жилой застройки и на территориях, имеющих твердое покрытие и ограниченных для движения иных транспортных средств и пешеходов.

Проектом постановления вносятся также изменения в Правила дорожного движения по вопросам осуществления учебной езды.

Кроме того устанавливается минимальный возраст для каждой категории транспорта, когда человека можно допускать к учебной езде.

Публичное обсуждение проекта нормативного акта продлится до 22 августа 2018 г.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок