Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Надзор за соблюдением обязательных требований национальных стандартов и техрегламентов

08.11.2017

Арм-Экогрупп

Обновлен Административный регламент осуществления Росстандартом контрольно-надзорной деятельности за соблюдением обязательных требований национальных стандартов и технических регламентов.

Ннадзор осуществляется в отношении продукции или в отношении продукции и связанных с требованиями к продукции процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации исключительно в части соблюдения требований соответствующих стандартов и регламентов.

Полномочия Росстандарта расширятся, он получит полномочие выносить предпринимателям предостережение при проверках выполнения требований национальных стандартов и технических регламентов.

Устанавливается ограничение по общему сроку проведения проверки юридических лиц, осуществляющих деятельность на территориях нескольких регионов – не более 60 часов.

Уточняется, что в случаях, связанных с необходимостью проведения сложных и длительных исследований, испытаний, экспертиз срок проверки может быть продлен руководителем Росстандарта, но не более, чем на 20 рабочих дней, в отношении малых предприятий – не более чем на 50 часов, микропредприятий – не более чем на 15 часов.

Кроме того, новым регламентом устанавливается, что в рамках межведомственного информационного взаимодействия проведение проверки может быть приостановлено на срок не более чем 10 рабочих дней, причем его повторное продление исключено.

Новый регламент начнет действовать с 14 ноября, с этой же даты действующий регламент, утвержденный приказом Минпромторга № 1409, утратит силу.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок