Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Назначен новый ответственный за отходы

Назначен новый ответственный за отходы

12.11.2018

Арм-Экогрупп

Постановлением Правительства №1314 внесены изменения в некоторые акты по вопросу осуществления полномочий отдельных федеральных органов исполнительной власти в области обращения с твердыми коммунальными отходами.

Ранее все вопросы нормативно-правового регулирования и государственной политики в сфере обращения с коммунальным мусором были закреплены за Минстроем. Ведомство занималась вопросами сбора коммунальных отходов и их доставки до места обработки.

Минприроды в свою очередь регулировало сферу обращения с отходами производства и потребления.

В целях консолидации полномочий по выработке государственной политики в сфере обращения с отходами указанным постановлением внесены изменения в:

  • Положение о Министерстве строительства и жилищно- коммунального хозяйства, утвержденное постановлением Правительства № 1038 "О Министерстве строительства и жилищно - коммунального хозяйства Российской Федерации";
  • Положение о Министерстве природных ресурсов и экологии, утвержденном постановлением Правительства № 1219 "Об утверждении Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации и об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации".

Таким образом, полномочия по выработке государственной политики в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами, закреплены за Минприроды.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок