Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
НОСТРОЙ: работа над ошибками завершена

НОСТРОЙ: работа над ошибками завершена

23.07.2018

Арм-Экогрупп

Национальным объединением строителей приняты меры по устранению нарушений и недостатков, указанных в предписании по результатам мартовской плановой проверки ведомством:

  • Изменена форма ведения протоколов заседаний Совета – список членов коллегиального органа, участвующих в заседании, теперь вносится непосредственно в текст протокола, а не в его приложение.
  • Утверждена оптимизированная структура и штатное расписание с учётом рекомендаций группы проверки.
  • Проведена работа по формированию и обеспечению деятельности Третейского суда.
  • Ассоциацией «Национальное объединение строителей» приняты меры по устранению отдельных нарушений, выявленных при ведении Национального реестра специалистов.

Кроме того, НОСТРОЙ устранил замечания к процедуре утверждения стандартов на процессы выполнения работ. Совет утвердил 175 стандартов на процессы выполнения работ в качестве обязательных для контроля и определил срок введения их в действие.

Решением коллегиального органа утверждены изменения в Порядок подготовки и утверждения заключений, предусмотренных Градостроительным кодексом РФ.

НОСТРОЙ разработал проекты Устава Нацобъединения и Регламент Съезда с учётом замечаний Минстроя России.

Вместе с тем утвердить эти документы в изменённом виде можно только на ближайшем Съезде, который запланирован на ноябрь 2018 года.

В ближайшее время указанные документы будут обсуждаться на Окружных конференциях.

По результатам рассмотрения отчёта Ассоциации «Национальное объединение строителей» Минстрой признал предписание исполненным.

При этом до 15 декабря 2018 года НОСТРОЙ должен направить в Минстрой утверждённые Всероссийским Съездом новые редакции Устава НОСТРОЙ и Регламента Съезда.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок