Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Новые особенности проведения СОУТ

19.12.2016

Арм-Экогрупп

В материале СОУТ требуется дополнительное урегулирование, мы информировали о том, что в ходе мониторинга правоприменения в сфере специальной оценки труда (СОУТ) обозначился ряд вопросов, требующих дополнительного урегулирования. В том числе при проведении СОУТ на рабочих местах водителей городского пассажирского транспорта, а также медицинских работников, участвующих в оказании психиатрической помощи.

С целью решения указанной проблемы 16 декабря 2016 подписано постановление Правительства № 1351, которым внесены изменения в перечень рабочих мест в организациях, осуществляющих отдельные виды деятельности, в отношении которых специальная оценка условий труда проводится с учетом особенностей.

Так в перечень дополнительно внесены рабочие места:

  • водителей городского наземного пассажирского транспорта общего пользования;
  • медицинских работников, непосредственно оказывающих психиатрическую медицинскую помощь лицам с психическими расстройствами и расстройствами поведения, а также медицинских работников, непосредственно обслуживающих больных с психическими расстройствами и расстройствами поведения.

Кроме того, из перечня рабочих мест, на которых СОУТ проводится с особенностями, исключены рабочие места работников, осуществляющих тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ, работы по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Минтруду поручено, по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии, утвердить до 1 июля 2017 г. особенности проведения специальной оценки условий труда в отношении рабочих мест в соответствии с изменениями, утвержденными постановлением.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок