Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Новые показатели мониторинга системы образования

08.10.2019

Арм-Экогрупп

Рособрнадзор, начиная с октября, проверит сайты образовательных организаций с учетом новых показателей мониторинга системы образования.

По сообщению службы мониторинг будет проводиться с учетом новых показателей – обязательном наличии на официальных сайтах вузов двух дополнительных подразделов – "Международное сотрудничество" и "Доступная среда".

Первый посвящен информации о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и международными организациями по вопросам образования и науки.

Подраздел "Доступная среда" должен отражать информацию о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в т. ч.:

  • специально оборудованных кабинетах;
  • приспособленных объектах для проведения практических занятий;
  • приспособленных библиотеках;
  • специальных объектах спорта;
  • приспособленных средствах обучения и воспитания;
  • обеспечении беспрепятственного доступа для инвалидов в здания вуза и общежитий;
  • количестве мест в общежитии, где созданы условия для проживания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
  • специальных условиях питания и охраны здоровья;
  • доступе к приспособленным информационным системам, информационно-телекоммуникационным сетям и электронным образовательным ресурсам.

Мониторинг будет нацелен на проверку наличия на сайтах необходимой информации: о вузе и его филиалах; органах управления и администрации образовательной организации; педагогических работниках; материально-техническом обеспечении и оснащенности образовательного процесса; документов и другой обязательной к размещению информации.

Мониторингу ежегодно подвергаются все вузы, имеющие лицензию на осуществление образовательной деятельности. Итоги проверочных мероприятий будут подведены Рособрнадзором в конце ноября. Его результаты появятся как в личных кабинетах образовательных организаций в автоматизированной информационной системе "Мониторинг", так и на портале "Карта вузов".

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок