Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Новый порядок по установлению скидки к страховому тарифу на ОСС

14.10.2019

Арм-Экогрупп

Приказом ФСС № 231 утвержден новый порядок предоставления госуслуги по установлению скидки к страховому тарифу на ОСС от несчастных случаев на производстве.

Заявителями на получение услуги являются страхователи – юридические и физические лица, нанимающие сотрудников, подлежащих обязательному соцстрахованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Заявление на получение скидки должно быть подано не позднее 1 ноября текущего календарного года. Представить их можно на личном приеме в территориальном органе ФСС, почтовым отправлением, через портал госуслуг или МФЦ.

Принимается решение о предоставлении скидки территориальным органом ФСС в течение десяти рабочих дней со дня подачи соответствующего заявления, если сумма страховых взносов, начисленная за предшествующий год не превышает 15 тыс. руб. Если уплаченная сумма больше, то срок рассмотрения заявления увеличивается до 18 рабочих дней.

В Регламенте учтены изменения, внесенные постановлением Правительства № 661 в Правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве ‎и профессиональных заболеваний, утвержденные постановлением Правительства № 524 в части срока предоставления заявителе в территориальный орган Фонда заявления ‎об установлении скидки к страховому тарифу, в части оснований для отказа ‎в предоставлении государственной услуги, а также внесены изменения ‎в форму заявления об установлении скидки к страховому тарифу.

Отказать в предоставлении скидки могут по следующим основаниям:

  • организация ведет финансово-хозяйственную деятельность менее трех лет;
  • наличие у заявителя на день подачи заявления выявленной недоимки, в том числе и в ходе камеральной или выездной проверки;
  • наличие у заявителя в предшествующем году случая со смертельным исходом не по вине третьих лиц.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок