Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

О внесении изменений в особенности проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников, занятых на подземных работах

19.01.2016

Арм-Экогрупп

Минтруд уведомил о начале разработки ведомственного приказа о внесении изменений в особенности проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников, занятых на подземных работах, утвержденных приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 9 декабря 2014 г. № 996н.

С апреля 2014 г. Минтрудом России осуществляется мониторинг проведения специальной оценки условий труда.

По результатам мониторинга поступили предложения Росуглепрофа и экспертных организаций в области охраны труда по совершенствованию процедуры проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников, занятых на подземных работах.

Предлагается внести изменения в части идентификации и отнесению к классам (подклассам) условий труда при воздействии отдельных факторов производственной среды и трудового процесса (шум, световая среда, воздействие аэрозолей преимущественно фиброгенного действия (АПФД) и параметров микроклимата).

По результатам анализа поступивших предложений принято решение о разработке проекта приказа Минтруда России "О внесении изменений в Особенности проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников, занятых на подземных работах, утвержденные приказом Минтруда России от 9 декабря 2014 г. № 996н" в целях более подробного регламентирования процедуры проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах работников, занятых на подземных работах.

Планируемый срок вступления в силу изменений - июнь 2016

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок