Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Обеспечение предупредительных мер по сокращению травматизма

27.04.2017

Арм-Экогрупп

Минтруд скорректировал административный регламент, по которому территориальный орган ФСС принимает решение о финансировании предупредительных мер по сокращению травматизма и профзаболеваний.

Поправки вступят в силу со 2 мая текущего года.

Одно из изменений состоит в том, что документы, которые организация подает вместе с заявлением, можно направить в электронной форме. И заявление, и приложения следует заверить усиленной квалифицированной электронной подписью. Это избавит от необходимости приходить на прием в территориальный орган ФСС с комплектом бумаг.

Появится новое основание для отказа в приеме заявления: такое заявление и документы или их копии не соответствуют требованиям регламента.

С 8 тыс. до 10 тыс. руб. повышен порог суммы страховых взносов заявителя, начисленных за предшествующий год, при превышении которого ответственное должностное лицо направляет проект решения о предоставлении госуслуги (либо об отказе этом) на согласование в Фонд.

Уточнен перечень территориальных органов Фонда в регионах.

В него включены региональные отделения в Севастополе и Крыму.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок