Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Организация дорожного движения

Организация дорожного движения

17.06.2019

Арм-Экогрупп

В соответствии со статьей 19 Федерального закона № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» федеральный государственный контроль в области организации дорожного движения осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти согласно его компетенции в порядке, установленном Правительством.

Минтрансом подготовлен проект постановления Правительства «Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле в области организации дорожного движения».

Проектом предлагается наделить Федеральную службу по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) полномочиями по осуществлению федерального государственного контроля в области организации дорожного движения.

Согласно проекту, к полномочиям Ространснадзора отнесено осуществление государственного контроля, за:

  • соблюдением правил подготовки документации по организации дорожного движения,
  • соблюдением порядка определения основных параметров дорожного движения, ведения их учета,
  • использования учетных сведений и формирования отчетных данных в области организации дорожного движения,
  • соблюдением требований, установленных перечнем профессий и должностей, связанных с организацией дорожного движения, и квалификационных требований к ним в органах государственной власти в области организации дорожного движения или уполномоченных ими подведомственных организациях.

Общественное обсуждения проекта продлится до 28 июня 2019 г.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок