Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Порядок изготовления государственных знаков транспортных средств

Порядок изготовления государственных знаков транспортных средств

14.05.2019

Арм-Экогрупп

МВД представило на общественное обсуждение проект постановления «О порядке изготовления государственных регистрационных знаков», принятие которого позволит изготавливать государственные регистрационные знаки на транспортные средства только юридическим лицам или ИП, включенным в соответствующий реестр изготовителей.

В проекте конкретизированы требования к зданиям, строениям, сооружениям и помещениям, которые предназначаются для изготовления регистрационных знаков. Они затрагивают следующие вопросы:

  • Охранная и тревожная сигнализация;
  • Металлические решетки на окнах;
  • Замки на входных группах;
  • Металлический несгораемый шкаф с запорным устройством и креплением к строительным конструкциям (или же сейф, устойчивый ко взлому).

Хранение ключей от шкафа или сейфа может быть исключительно вне помещений, где размещены данные объекты.

Также законопроект регламентирует случаи изготовления регистрационных знаков:

  • на основании заключенных контрактов с изготовителями на поставку регистрационных знаков, тогда выдача регистрационного знака осуществляется в подразделении МВД России при совершении регистрационных действий;
  • на основании волеизъявлений владельцев автомобилей, если были предъявлены документы на транспортное средство и паспорт заявителя. В этом случае присвоение государственного регистрационного номера осуществляется при свершении регистрационных действий в регистрационном подразделении без выдачи регистрационного знака, также проводится изготовление дубликата регистрационного знака.

Планируется, что эти требования вступят в силу с 4 августа 2019 года.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок