Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Порядок проведения экзамена консультантов по безопасной перевозке опасных грузов

Порядок проведения экзамена консультантов по безопасной перевозке опасных грузов

13.03.2018

Арм-Экогрупп

Приказом Минтранса № 53 внесены изменения в порядок проведения экзамена и выдачи свидетельств о профессиональной подготовке консультантов по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом, который был установлен приказом Минтранса № 203.

Так, в соответствии с действующим законодательством актуализированы наименования образовательных организаций, в которых консультанты по вопросам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом должны проходить повышение квалификации или профессиональную переподготовку.

Установлено, что экзамен проводится в соответствии с требованиями, предусмотренными подразделом 1.8.3.12 ДОЛОГ.

Определено, что:

Кандидат, успешно сдавший экзамен, обращается в территориальный орган Ространснадзора для получения свидетельства. Свидетельство оформляется на русском и английском языках, подписывается руководителем территориального органа Ространснадзора, заверяется печатью территориального органа Ространснадзора и выдается в течение трех рабочих дней с даты принятия заявления о получении свидетельства, и подтверждения факта уплаты государственной пошлины в соответствии с подпунктом 72 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации.

Также определена форма и реквизиты заявления о выдаче свидетельства о профессиональной подготовке консультанта по вопросам безопасности перевозок опасных грузов.

Изменения в приказ Минтранса № 203 вступают в силу с 23 марта 2018 года.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок