Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Порядок выдачи больничных листов изменен

Порядок выдачи больничных листов изменен

16.09.2020

Арм-Экогрупп

Приказом Минздрава России от 01.09.2020 № 925н утвержден новый Порядок выдачи и оформления листков нетрудоспособности. С 14 декабря они должны заменить действующие, установленные приказом от 29.06.2011 № 624н.

В числе нововведений – установление правила, по которому находящемуся на самоизоляции при карантине сотруднику больничный открывается на весь период самоизоляции. Соответственно, работодателю придется учитывать, что сам факт выздоровления работника не будет играть роли с точки зрения определения перспектив его возвращения на работу. Имеет значение то, когда будет снята самоизоляция.

Кроме того, больничный на ребенка, не посещающего школу из-за ее закрытия на карантин, будет действовать до момента, пока школу не откроют.

Другое важное изменение – установление для работника права предъявить экземпляр больничного по каждому месту работы, если таких мест несколько и при этом на тех же местах он работал в течение 2 лет, что предшествовали году оформления листка нетрудоспособности.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок