Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Практика привлечения к ответственности за коррупционные действия

Практика привлечения к ответственности за коррупционные действия

27.04.2016

Арм-Экогрупп

Минтруд подготовил обзор практики привлечения к ответственности за несоблюдение ограничений и запретов установленных для госслужащих.

В обзоре приведены обстоятельства, которые не влекут применение взысканий к госслужащему, так как они не образуют коррупционного проступка. К таким обстоятельствам могут быть отнесены:

  • ненадлежащее соблюдение запрета, неисполнение обязанности вследствие непреодолимой силы;
  • неточное указание сведений в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера вследствие ошибок и неточностей, а также иных причин, когда неточность в представленных сведениях возникла по причинам, независящим от служащего.

Также даны примеры смягчающих обстоятельств.

В приложениях приведены обзоры ситуаций, которые расценивались как значительные проступки, влекущие увольнение служащего в связи с утратой доверия, малозначительные и несущественные проступки.

Письмо Минтруда России от 21.03.2016 N 18-2/10/П-1526 "О критериях привлечения к ответственности за коррупционные правонарушения"

Источник публикации

Документ опубликован не был

Текст документа приведен в соответствии с публикацией на сайте Минтруда по состоянию на 28.03.2016.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок