Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Правила установления скидок и надбавок к тарифам на травматизм

18.06.2018

Арм-Экогрупп

Внесены изменения в Правила установления скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утвержденные постановлением Правительства N 524.

Согласно внесенным изменениям, скидка может быть установлена только при отсутствии у страхователя на день подачи заявления об установлении скидки выявленной недоимки, в том числе в ходе камеральной или выездной проверки, или начисленных пени и штрафов по итогам камеральной или выездной проверки.

Уточняются сроки подачи заявления об установлении скидки в связи с тем, что расчет скидки к страховому тарифу возможен только после вступления в силу значений основных показателей по видам экономической деятельности на очередной финансовый год.

Сведения о результатах специальной оценки условий труда и проведенных медосмотрах отражаются страхователем в отчетности по ОСС. Уточнено, что она представляется по форме, утвержденной страховщиком по согласованию с Минтрудом.

Обратиться к страховщику с заявлением об установлении скидки можно после того, как он утвердит значения основных показателей по видам экономической деятельности на очередной финансовый год. При этом сохранен предельный срок - не позднее 1 ноября текущего календарного года.

Решение об установлении скидки теперь может быть отменено. Основание - если страхователь представил недостоверные сведения по начисленным страховым взносам и по произведенным расходам на обеспечение по страхованию, а также сведения о результатах специальной оценки условий труда и проведенных медосмотрах.

Решение об отмене установленной скидки в 5-дневный срок со дня принятия вручается страхователю.

Изменения вступят в силу с 21 июня 2018 года.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок