Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Предприятия, работа которых сопровождается значительными объемами выбросов парниковых газов, обязуют отчитываться об этом

18.02.2021

Арм-Экогрупп

17 февраля на заседании Правительства РФ был представлен проект закона об ограничении выбросов парниковых газов. Ожидается, что реализация проекта простимулирует предприятия активнее модернизировать производство и внедрять новые технологии, чтобы снизить углеродный след их продукции.

На базе указанного законопроекта будет создана система государственного учета и реализации проектов по сокращению выбросов парниковых газов и по увеличению их поглощения. Новое регулирование позволит бизнесу осуществлять собственные климатические проекты, активнее привлекать "зеленые" инвестиции.

Кроме того, в ходе заседания было сообщено об утверждении "дорожной карты" развития рынка сжиженного природного газа на ближайшие пять лет. "Дорожная карта" предполагает рост производства СПГ, а также создание инфраструктуры для автономной газификации в труднодоступных районах, в том числе на Дальнем Востоке и в Сибири.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок