Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Профминимум для кандидата в эксперты-техники

Профминимум для кандидата в эксперты-техники

24.10.2016

Арм-Экогрупп

С 20 декабря 2016 года установлено, что эксперт-техник, осуществляющий независимую техническую экспертизу транспортных средств, должен соответствовать одному из следующих требований к профессиональному образованию:

  • иметь высшее образование по направлениям подготовки, специальностям, входящим в укрупненные группы направлений подготовки, специальностей "Техника и технология наземного транспорта" и дополнительное профессиональное образование по программе повышения квалификации в области независимой технической экспертизы транспортных средств;
  • иметь высшее образование и дополнительное профессиональное образование по программе профессиональной переподготовки в области независимой технической экспертизы транспортных средств.

Для прохождения профессиональной аттестации кандидат направляет в ФБУ "Росавтотранс" заявление в произвольной форме о прохождении профессиональной аттестации с приложением установленных документов.

По истечении 3 рабочих дней со дня проверки документов ФБУ "Росавтотранс" направляет кандидату контрольное задание на электронную почту или на почтовый адрес.

Далее кандидат представляет выполненное контрольное задание по месту подачи заявления в срок, не превышающий 21 календарного дня, с момента получения им указанного контрольного задания.

Межведомственная аттестационная комиссия (МАК) рассматривает документы и принимает решение о профессиональной аттестации либо о непрохождении профессиональной аттестации в течение 5 рабочих дней.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок