Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Расширен список госуслуг, оказываемых по экстерриториальному принципу

Расширен список госуслуг, оказываемых по экстерриториальному принципу

01.03.2021

Арм-Экогрупп

Распоряжением Правительства РФ от 16.02.2021 г. № 373-р дополнен перечень госуслуг, для получения которых подача запросов, документов и информации, а также получение результатов предоставления таких услуг осуществляется в любом предоставляющем такие услуги подразделении органа власти или МФЦ по выбору заявителя независимо от его места жительства, пребывания физлица или места нахождения юрлица). Данный перечень утвержден распоряжением Правительства РФ от 19.01.2018 г. № 43-р.

Теперь граждане независимо от места регистрации смогут обратиться в любое подразделение ПФР для подачи заявления о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет.

Граждане также смогут обращаться как в отделения ПФР, так и МФЦ за получением сведений из Федерального реестра инвалидов и для подачи заявлений о размещении сведений о транспортном средстве, управляемом инвалидом, или перевозящем инвалида (ребенка-инвалида), в Федеральном реестре инвалидов. Кроме того, можно будет получить сведения из Единой государственной информационной системы социального обеспечения.

У юрлиц появится возможность вне зависимости от места нахождения запрашивать в территориальных органах Ростехнадзора сведения об аттестации по вопросам промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики, а в подразделениях Ространснадзора – разрешения на международную перевозку опасных грузов.

Территориальные органы Минюста России будут предоставлять информацию физическим и юридическим лицам о зарегистрированных организациях. Соответствующее дополнение внесено в распоряжение Правительства РФ от 19.02.2018 г. № 260-р.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок