Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Развитие общественных и пешеходных пространств

07.06.2018

Арм-Экогрупп

Минтрансом предложен проект поправок в Правила дорожного движения, направленных на дальнейшее развитие общественных и пешеходных пространств без снижения безопасности дорожного движения.

  • изменение действия знака особых предписаний 5.31 "Зона с ограничением максимальной скорости", который устанавливает скорость движения не более 20 км/ч. В зоне действия знака пешеходам разрешается переходить проезжую часть в любом незапрещенном месте.
  • введение новой дорожной разметки, дублирующей указанный знак.
  • введение нового термина "Велосипедная зона", в которой велосипеды могут двигаться по всей ширине улицы, а автомобили не должны создавать помех в движении велосипедистам.
  • введение нового дорожного знака 5.33.1 "Велосипедная зона" и дорожной разметки 1.24.6, дублирующей данный знак.

Предлагается также разрешить велосипедистам:

  • поворачивать налево на дорогах, имеющих более одной полосы движения в данном направлении в случае, когда из правой полосы разрешен поворот налево;
  • двигаться по сигналу светофора, выполненному в виде силуэтов пешехода и велосипедиста для переходов, совмещенных с велосипедной дорожкой.
  • Кроме того, предлагается установить запрет остановки транспортных средств на велодорожках и велопешеходных дорожках ближе 5 м от мест пересечения с ними проезжей части.

Общественное обсуждение проекта поправок в Правила дорожного движения продлится до 19 июня 2018 г.

проектом,>

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок