Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Резолюция Международного форума «Безопасность на транспорте-2018»

Резолюция Международного форума «Безопасность на транспорте-2018»

02.11.2018

Арм-Экогрупп

По итогам работы VIII Международного форума «Безопасность на транспорте» подготовлена Общественная резолюция, которая направлена в профильные министерства и ведомства для изучения и оценки обратной связи от общества.

В резолюцию вошли 259 предложений от 75 инициаторов от органов власти, бизнеса, науки, образования и некоммерческих организаций.

Резолюция состоит из 8 тематических разделов, охватывающих основные направления в области обеспечения комплексной безопасности на транспорте:

  • Законодательное регулирование и государственная политика в области обеспечения комплексной безопасности на транспорте
  • Подготовка и аттестация сил обеспечения транспортной безопасности. Совершенствование деятельности подразделений транспортной безопасности
  • Транспортная (авиационная) безопасность и безопасность полетов
  • Обеспечение комплексной безопасности на железнодорожном транспорте
  • Обеспечение безопасности на водном транспорте
  • Обеспечение безопасности автомобильного транспорта и безопасности дорожного движения
  • Нормативно-правовое регулирование и совершенствование инженерно-технических средств обеспечения транспортной безопасности
  • Цифровые технологии в обеспечении безопасности на транспорте, обеспечение информационной и кибербезопасности транспортной отрасли.

Среди ключевых инициатив – предложения, относящиеся к области транспортной безопасности и антитеррористической защищенности транспорта.

Авторы инициатив обращают внимание на необходимость уменьшения финансовой и нормативной нагрузки на субъекты отрасли. Для достижения целей предлагается снижать требования в области категорирования транспортной инфраструктуры, совершенствовать процедуры аттестации сил обеспечения транспортной безопасности и аккредитации подразделений транспортной безопасности, а также облегчать процесс сертификации технических средств обеспечения транспортной безопасности.

Отдельный раздел посвящен вопросам обеспечения безопасности движения и эксплуатации транспортных средств. В этой части предлагается обратить пристальное внимание на процедуру лицензирования перевозок пассажиров автомобильным транспортом, а также рекомендуются пути повышения транспортной дисциплины участников дорожного движения.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок