Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Роспотребнадзор разработал новые пособия по санитарной безопасности на предприятиях различных сфер деятельности

Роспотребнадзор разработал новые пособия по санитарной безопасности на предприятиях различных сфер деятельности

18.05.2021

Арм-Экогрупп

14 мая Роспотребнадзор сообщил о разработке пособий по новым санитарным правилам и нормативам для различных сфер деятельности.

В пособии по санитарной безопасности организаций воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи разъясняются важнейшие гигиенические принципы, которые позволят предотвратить развитие инфекционных, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и обеспечить безопасные условия образовательной деятельности, оказания услуг по воспитанию и обучению, спортивной подготовке, условия проведения временного досуга, отдыха и оздоровления, предоставления мест временного проживания, а также условия проведения массовых мероприятий с участием детей и молодежи.

Пособие по санитарной безопасности торговых объектов и рынков, которые реализуют пищевую продукцию, направлено на охрану жизни и здоровья населения, предотвращение возникновения и распространения инфекционных заболеваний при реализации пищевой продукции и использовании при осуществлении такой деятельности зданий, строений, сооружений, помещений, территорий, оборудования и транспортных средств. В документе приведены важнейшие санитарные контрольные точки на торговых объектах и рынках, реализующих пищевую продукцию.

В пособии по санитарной безопасности для медицинских и аптечных организаций и в пособии по санитарной безопасности при оказании коммунально-бытовых и спортивных услуг населению указаны основные контрольные точки при эксплуатации помещений, зданий, сооружений.

Пособия опубликованы в разделе "Обновленные санитарные правила и нормативы" на официальном сайте Роспотребнадзора.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок