Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Сайт образовательной организации

Сайт образовательной организации

29.05.2017

Арм-Экогрупп

В соответствии с правилами размещения на официальном сайте образовательной организации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", установленными постановлением Правительства N 582, образовательные организации размещают на своих официальных сайтах информацию о реализуемых образовательных программах, о материально-техническом обеспечении, о наличии общежития, интерната и пр.

Для размещения информации на Сайте должен быть создан специальный раздел «Сведения об образовательной организации».

Информация в специальном разделе должна быть представлена в виде набора страниц или иерархического списка или ссылок на другие разделы сайта.

Информация должна иметь общий механизм навигации по всем страницам специального раздела. Механизм навигации должен быть представлен на каждой странице специального раздела.

Страницы специального раздела должны быть доступны в сети Интернет без дополнительной регистрации и содержать установленную правилами информацию.

Постановлением Правительства N 575 этот перечень дополнен информацией об обеспечении обучающими организациями возможности получения образования лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В частности, на сайтах должны размещаться сведения о наличии:

  • приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья учебных кабинетов, общежития или интерната;
  • информационных систем и информационно-телекоммуникационных сетей, электронных образовательных ресурсов, специальных технических средств обучения;
  • условий питания и охраны здоровья обучающихся;
  • о реализации адаптированных образовательных программ.

Установлено, что на сайтах должны указываться, в том числе условия получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Изменения вступили в силу с 27 мая 2017 года.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок