Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Сокращен перечень транспортных средств оснащаемых тахографами

Сокращен перечень транспортных средств оснащаемых тахографами

03.03.2016

Арм-Экогрупп

Расширен перечень транспортных средств, не оснащаемых тахографами: к ним отнесены транспортные средства, используемые для обучения вождению и сдачи экзаменов на получение водительских удостоверений, при условии, что они не используются для коммерческой перевозки пассажиров и грузов, а также транспортные средства, которые проходят дорожные испытания, предусмотренные государственными стандартами и отраслевыми документами.

Из перечня транспортных средств, которые не оснащаются тахографами, исключены транспортные средства, оснащенные кранами-манипуляторами.

В перечне транспортных средств, которые не оснащаются тахографами, слова "самоходные сельскохозяйственные машины" заменены словами "специализированные транспортные средства (специально оборудованные молоковозы, скотовозы, машины для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, машины для перевозки и внесения минеральных удобрений), транспортные средства категорий N 2 и N 3, используемые сельскохозяйственными товаропроизводителями при осуществлении внутрихозяйственных перевозок (перевозка в пределах границ муниципального района, на территории которого зарегистрированы транспортные средства, а также граничащих с ним муниципальных районов), специальные транспортные средства".

Приказ Минтранса России от 28.01.2016 N 16 "О внесении изменений в Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 г. N 36"

Источник публикации

Официальный интернет-портал правовой информации, 01.03.2016

Начало действия документа - 12.03.2016.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок