Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Статус организаций, осуществляющих спортивную подготовку, изменен

Статус организаций, осуществляющих спортивную подготовку, изменен

07.05.2021

Арм-Экогрупп

Федеральным законом от 30.04.2021 г. № 127-ФЗ внесены изменения в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Изменения ориентированы на развитие детско-юношеского спорта и создание условий для вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, их физическое воспитание и физическое развитие, а также на совершенствование спортивной подготовки.

Предусмотрено, что организации, осуществляющие спортивную подготовку, будут отнесены к организациям, реализующим дополнительные образовательные программы спортивной подготовки.

Установлено, что тренеры и лица, которые проходят спортивную подготовку в организациях, реализующих программы спортивной подготовки, будут наделены правами и обязанностями соответственно педагогических работников и обучающихся.

Кроме того, определен переходный период, в течение которого организации, реализующие дополнительные общеобразовательные программы в области физической культуры и спорта, программы спортивной подготовки, обязаны привести свои наименования и уставы в соответствие с Федеральным законом, а организации, реализующие программы спортивной подготовки, должны получить лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок