Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Страховые взносы в 2017 году

08.12.2016

Арм-Экогрупп

Налоговая служба разъяснила вопросы, в связи с разграничением полномочий по администрированию страховых взносов, а также особенности постановки на учет плательщиков страховых взносов в налоговых органах и порядок их уплаты.

Приведен перечень полномочий, переданных налоговым органам, перечень полномочий, сохраняемых за ПФ и ФСС.

С 1 января 2017 года положения, связанные с исчислением и уплатой страховых взносов, перенесены в Налоговый кодекс.

Все плательщики страховых взносов должны встать на учет в налоговых органах.

Появились некоторые особенности постановки на учет отдельных категорий плательщиков страховых взносов (международной организации, арбитражного управляющего, оценщика, медиатора, патентного поверенного).

Как и ранее, база для исчисления страховых взносов имеет предельную величину, после которой страховые взносы не взимаются. Исключение составляют страховые взносы, уплачиваемые основной категорией плательщиков на обязательное пенсионное страхование.

Страховыми взносами также облагаются выплаты сверх установленной предельной величины базы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 10%.

В связи со сменой администратора страховых взносов с 2017 г. поменяются коды бюджетной классификации для перечисления страховых взносов.

Приведены размеры страховых взносов для самозанятой категории плательщиков.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок