Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Уточнено положение об уполномоченных по гражданской обороне

Уточнено положение об уполномоченных по гражданской обороне

19.08.2016

Арм-Экогрупп

Приказом МЧС № 372 внесены изменения и дополнения в положение об уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны структурных подразделениях организаций.

Речь идет о мероприятиях, направленных на обеспечение защиты от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов.

К основным задачам работников дополнительно отнесена организация создания и поддержания в состоянии готовности нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне в организациях, отнесенных к категориям по гражданской обороне.

Уточнены нормы по количеству работников по гражданской обороне в организациях.

Условием назначения на должности работников структурных подразделений (работников) по гражданской обороне является наличие у них соответствующей подготовки в области гражданской обороны.

Установлено также, что руководителем структурного подразделения по гражданской обороне может быть один из заместителей руководителя организации.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок