Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Утвержден план нормотворческой деятельности ведомства на 2016 год

Утвержден план нормотворческой деятельности ведомства на 2016 год

04.02.2016

Арм-Экогрупп

Согласно плану будет разработано 53 нормативных документа: 6 законопроектов, в том числе 3 во исполнение плана законопроектной деятельности Правительства и 47 проектов правовых актов Министерства природных ресурсов и экологии.

Проекты нормативных правовых актов направлены на совершенствование государственного управления, контрольно-надзорных и разрешительных функций подведомственных органов власти, формирование новой отрасли по обращению с отходами.

Минприроды России планирует внести изменения в нормативно-правовые акты Российской Федерации, касающиеся лесных, водных ресурсов, охраны окружающей среды, геологии и недропользования, охотничьего хозяйства и биоразнообразия, гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды.

Будет подготовлен законопроект, устанавливающий возможности проведения внеплановых проверок недропользователей Росприроднадзором, в частности, при переоформлении лицензий на пользование недрами, истечении срока уведомления о допущенных нарушениях условий лицензии на пользование недрами.

Готовится проект постановления правительства о предоставлении субсидий субъектам РФ из средств, поступивших в счёт уплаты экологического сбора на финансирование работ по обращению с отходами.

Также на законодательном уровне планируется утвердить требования к объектам размещения отходов, отчётам по утилизации отходов, а также утверждению перечня видов отходов, в состав которых входят полезные компоненты, захоронение которых запрещается.

Приказ об утверждении плана нормотворческой деятельности размещен на сайте Минприроды.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок