Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок

Утверждены типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды

05.03.2018

Арм-Экогрупп

С 13 марта 2018 года вступают в силу новые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты (СИЗ).

Минтрудом утверждены:

  • типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты (СИЗ) работникам промышленности строительных материалов, стекольной и фарфоро-фаянсовой промышленности (приказ Минтруда 882н);
  • типовые нормы бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты (СИЗ) работникам, занятым на геологических, топографо-геодезических, изыскательских, землеустроительных работах и в картографическом производстве (приказ Минтруда 883н).

Речь идет о лицах, трудящихся во вредных, опасных, особых температурных или связанных с загрязнением условиях.

СИЗ будут выдаваться, храниться, использоваться в соответствии с межотраслевыми правилами, утвержденными Минздравом (смотрите раздел СИЗ Базы знаний).

Дополнительно к СИЗ, выдаваемым работнику в соответствии с типовыми нормами, будут выдаваться СИЗ с учетом вероятного вреда здоровью работника.

Перечисляются СИЗ, которые будут дополнительно выдаваться работникам с учетом вероятного вреда их здоровью.

Сроки носки теплой специальной одежды и обуви устанавливаются в годах в зависимости от климатических поясов.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок