Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
В Положение о федеральном государственном пожарном надзоре внесены изменения

В Положение о федеральном государственном пожарном надзоре внесены изменения

16.10.2020

Арм-Экогрупп

Постановлением Правительства РФ от 12.10.2020 № 1662 внесены изменения в Положение о федеральном государственном пожарном надзоре.

По результатам ежегодного мониторинга сведений, которые содержатся в единой государственной системе статистического учета пожаров и их последствий, и сведений статистической отчетности Росстата в отношении поднадзорных зданий, сооружений и помещений, а также наружных установок определяются:

- допустимый риск причинения вреда жизни или здоровью граждан в результате пожаров на объектах защиты в целом по РФ;

- ожидаемый риск причинения вреда жизни или здоровью граждан в результате пожаров по группе объектов защиты, однородных по видам экономической деятельности и классам функциональной пожарной опасности.

В качестве критерия отнесения объекта защиты к определенной категории риска рассматривается уровень превышения величины ожидаемого риска негативных последствий пожаров для соответствующей группы объектов защиты над величиной допустимого риска негативных последствий пожара.

Для определения данного уровня рассматривается показатель тяжести потенциальных негативных последствий пожаров для объектов защиты, однородных по виду экономической деятельности и классам функциональной пожарной опасности. Всего выделяется 6 уровней тяжести потенциальных негативных последствий пожара – от низкого до чрезвычайно высокого.

Для определения категории риска для каждого объекта защиты либо для принятия решения об изменении ранее присвоенной объекту защиты категории риска определяется индекс индивидуализации подконтрольного лица.

Постановление № 1662 вступает в силу 1 января 2021 года.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок