Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
VI Всероссийский форум инспекторов труда начал свою работу

VI Всероссийский форум инспекторов труда начал свою работу

15.10.2021

Арм-Экогрупп

VI Всероссийский форум инспекторов труда ежегодно проводится Рострудом. На площадках мероприятия собираются около 100 лучших молодых инспекторов труда со всей России. На протяжении нескольких дней они участвуют в тренингах, соревновательных мероприятиях, обмениваются опытом со старшими коллегами.

В этом году в числе участников – инспекторы труда из Узбекистана.

Руководитель Роструда Михаил Иванков открыл форум. В своем выступлении он акцентировал внимание на изменениях в сфере надзора, отметив, что это новая парадигма надзора, которая делает упор на профилактической работе, работе инспектора по предотвращению нарушений.

Особо была отмечена важность цифровизации надзора. По словам Михаила Иванкова, цифровизация – это важнейший тренд, затрагивающий все сферы жизни, поэтому надзор не может быть в стороне. В числе новых задач - дистанционный надзор и дистанционное взаимодействие с работодателями.

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков выступил с видеообращением к участникам форума. В марте 2022 года вступают в силу поправки в 10 раздел Трудового кодекса «Охрана труда». В связи с этим министр напомнил, что в каждом регионе на предприятиях необходимо вести разъяснительную работу и трудовые инспекторы должны подходить к ней максимально ответственно.

Первый замминистра занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан Эркин Мухитдинов сообщил, что вызовы на рынке труда в Узбекистане аналогичны российским: появление новых форм взаимоотношений, изменение трудового законодательства.

В рамках церемонии открытия подписан совместный план мероприятий по реализации на 2021-2022 годы Протокола о сотрудничестве между Рострудом и Министерством занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан по вопросам инспекции труда, защиты трудовых прав и содействия занятости.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок