Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Водительское удостоверение с электронным носителем информации

Водительское удостоверение с электронным носителем информации

24.08.2018

Арм-Экогрупп

МВД предлагает оснастить водительские удостоверения и свидетельства о регистрации транспортных средств электронными носителями информации.

Документы нового поколения оснастят микрочипом, а также рядом дополнительных степеней защиты. Они будут изготавливаться на пластиковой основе, верхний и нижний слой станут лазероактивны.

Выдавать электронные водительские удостоверения и свидетельства о регистрации авто смогут в подразделениях ГАИ, у которых есть необходимые технические возможности для оформления документов.

Кроме того, МВД предлагает надписи наименования документов ("водительское удостоверение" и "свидетельство о регистрации") дополнительно перевести на английский и французский языки.

Проектом приказа детализирован состав сведений, вносимых ‎в водительское удостоверения и свидетельство о регистрации транспортного средства с электронными носителями информации, а также разъяснены особенности их внесения.

Утверждение образцов водительских удостоверений и свидетельств о регистрации транспортных средств с электронными носителями информации не повлечет признания недействительными ранее выданных аналогичных документов.

Дата окончания общественного обсуждения - 5 сентября 2018 г.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок