Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Вводится госконтроль за деятельностью специализированных организаций

Вводится госконтроль за деятельностью специализированных организаций

22.10.2019

Арм-Экогрупп

В настоящее время требования по государственному надзору за деятельностью специализированных организаций и изготовителей государственных регистрационных знаков транспортных средств нормативно не определены.

В свою очередь необходимость вопросов, связанных с осуществлением такого контроля законодательно предписана положениями закона № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

МВД разрабатывает проект постановления Правительства «О государственном контроле (надзоре) за деятельностью специализированных организаций и изготовителей государственных регистрационных знаков транспортных средств».

Основным предметом нормативного регулирования проекта постановления является осуществление государственного контроля в форме внеплановых проверок, а также в иных формах, предусмотренных законом № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Плановые проверки специализированных организаций и изготовителей государственных регистрационных знаков транспортных средств не проводятся.

Публичное обсуждение проекта продлится до 15 ноября 2019 г.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок