Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Закон о запрете анонимного пополнения электронных кошельков вступил в силу

Закон о запрете анонимного пополнения электронных кошельков вступил в силу

05.08.2020

Арм-Экогрупп

Вступили в силу поправки, внесенные в Закон «О национальной платежной системе». Согласно новым правилам, с 3 августа физлица не имеют права пополнять электронные кошельки – «Яндекс.Деньги», «QIWI Кошелек», WebMoney, PayPal, VK Pay и другие аналогичные системы – без предварительной идентификации личности. Ранее их можно было пополнить анонимно через платежные терминалы. Ограничение также касается транспортных карт в ряде регионов и сервисов оплаты школьного питания, расчеты в которых осуществляются с использованием электронных денег.

Теперь для пополнения электронного кошелька физлицам необходимо пройти идентификацию и привязать кошелек к банковскому счету. После привязки банковского счета источник денежных средств становится известным.

Как пояснял Председатель Комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, основная задача закона – усилить контроль за незаконными финансовыми операциями, в том числе направленными на распространение наркотиков или финансирование терроризма.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок