Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Правила учета, хранения и выдачи знаков транспортных средств

Правила учета, хранения и выдачи знаков транспортных средств

12.09.2019

Арм-Экогрупп

МВД совместно с Минпромторгом разработало проект приказа о порядке организации учета, хранения и выдачи государственных регистрационных знаков транспортных средств изготовителями.

Согласно проекту приказа учету будут подлежать сведения:

  • о датах изготовления регистрационного знака и передачи его владельцу транспортного средства (ТС) или его представителю;
  • об изготовленном и переданном владельцу ТС регистрационном знаке;
  • о предъявленном владельцем регистрационном документе или паспорте ТС;
  • о владельце ТС или его представителе;
  • о документах, удостоверяющих личность владельца ТС или его представителя.

Учет изготовленных и выданных регистрационных знаков планируется осуществлять с применением программного обеспечения с использованием средств вычислительной техники. Автоматизированный режим учета позволит минимизировать затраты изготовителя на его организацию.

Также изготовителям потребуется обеспечивать хранение регистрационных знаков в помещениях для их изготовления в местах, исключающих их порчу и хищение.

Выдача регистрационных знаков будет осуществляться на основании заявлений владельцев транспортных средств с приложением документов, удостоверяющих личность владельца ТС.

К проекту приложены рекомендуемые образцы формы учета сведений об изготовленных и выданных регистрационных знаках и заявления об изготовлении государственного регистрационного знака транспортного средства.

В случае одобрения проекта приказа изготовитель должен будет хранить указанные заявления в течение трех лет после истечения года, в котором была осуществлена выдача регистрационного знака, а сведения об изготовленных и выданных регистрационных знаках, учтенных с применением программного обеспечения, – в течение всего срока деятельности изготовителя.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок