Учебный центр охраны труда в Санкт-Петербурге Санкт-Петербург, Московский проспект, 183-185 4.9 звезд на основе 37 оценок
Обновлен перечень актов, исполнение которых оценивается при трудовых проверках

Обновлен перечень актов, исполнение которых оценивается при трудовых проверках

19.01.2021

Арм-Экогрупп

Роструд сформировал Перечень актов, содержащих обязательные требования, соблюдение которых оценивается при проведении мероприятий по федеральному государственному надзору за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права.

В документе приводятся не только обязательные для исполнения нормативные требования, но также отмечается, какие категории работодателей должны их соблюдать, какая ответственность грозит за их неисполнение.

Кроме того, даны ссылки на утвержденные проверочные листы, документы, содержащие информацию о способах и процедуре самообследования, руководства по соблюдению обязательных требований (при наличии соответствующих документов).

Аналогичный перечень впервые был утвержден приказом Роструда в 2016 году, но в 2018 году был отменен. Новый перечень, размещенный на сайте ведомства, не утвержден в качестве нормативного акта.

Нам доверяют

Ростелеком
Газпромнефть-Сахалин
Volvo
ОКЕЙ

Остались вопросы? Звоните!

8 (800) 333 00 28

Или оставьте заявку на сайте и мы ответим на все интересующие вас вопросы!

Заказать звонок